বৃহস্পতিবার, ২২ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৮ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।
ঈশ্বরদী (পাবনা) প্রতিনিধি :
পাবনার ঈশ্বরদীতে আপন বড় ভাই মনিরুল ইসলাম সরদারের হাসুয়ার কোপে প্রাণ গেছে ছোট ভাই জিপু সরদারের। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) বেলা সাড়ে এগারোটার দিকে উপজেলার লক্ষীকুন্ডা ইউনিয়নের লক্ষীকুন্ডা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় বাসিন্দা আফজাল হোসেন, মিলন মেম্বার ও ঈশ্বরদী থানার ওসি শহিদুল ইসলাম শহিদ এ ঘটনা নিশ্চিত করেছেন। নিহত জিপু সরদার (৩০) ও আহত মনিরুল ইসলাম সরদার (৩৮) ওই গ্রামের রিকাত আলী সরদারের দুই ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, পারিবারিক বিভিন্ন বিরোধ, বাড়ির সীমানা ও জমিজমা নিয়ে প্রায়ই দুই ভাইয়ের মধ্যে ঝগড়া বিবাদ লাগতো। আগের ঝগড়ার জের ধরে বৃহস্পতিবার তাদের মধ্যে আবারো ঝগড়া বাধে। ঝগড়া থেকে মারামারির এক পর্যায়ে বড় ভাই মনিরুলকে হাসুয়া দিয়ে কুপিয়ে জখম করে জিপু, আর জিপুকে হাঁসুয়া দিয়ে কুপিয়ে জখম করে মনিরুল।
মনিরুলের হাতে পায়ে কোপ লেগে ও জিপুর মাথায় কোপ লেগে দুজনই গুরুতর আহত হয়। মুমুর্ষ অবস্থায় দুই ভাইকে একই অ্যাম্বুলেন্সে করে রাজশাহীতে নেওয়ার পথে জিপু মারা যায়। আহত বড় ভাই মনিরুলকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
নিহত ও আহত দুই ভাইয়ের পিতা রিকাত আলী সরদার বলেন, দুজনই আমার সন্তান। দুজনের মধ্যে আগে থেকেই বনিবনা ছিলনা কিন্তু এভাবে একজন আরেক জনকে হত্যা করবে। এ ঘটনা আমি মেনে নিতে পারছি না। আমি কি করবো তাও ভেবে পাচ্ছি না।
ঈশ্বরদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল ইসলাম শহিদ এ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, ঘটনার পরপরই ঘটনাস্থলে গিয়ে নিহত জিপুর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। পোস্টমর্টেম করার পর লাশ দাফন করা হবে। এ ঘটনায় এখনো কেউ অভিযোগ দেয়নি। লিখিত অভিযোগ পাওয়ার পর পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।