শনিবার, ১৪ জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩১ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।
নিজস্ব প্রতিবেদক:
রাজশাহীতে এক পশলা বৃষ্টিতে তাপমাত্রা কমেছে ৮ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সোমবার (১২ মে) দুপুর তিনটায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রোববার (১১ মে) ছিল ৪০ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এটি ছিল চলতি মৌসুমের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা।
সোমবার সকালে রাজশাহীতে ১ দশমিক ৮ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এই বৃষ্টি হওয়ায় ও আকাশে মেঘ থাকায় তাপমাত্রা হঠাৎ কমে গেছে বলে আবহাওয়া কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে। তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় জনমনে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে।
রাজশাহী আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, রাজশাহীতে ৬ মে ৪৬ দশমিক ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়। ওই সময় তাপমাত্রা কমে যায়। এরপর ৭ মে থেকে ধীরে ধীরে তাপমাত্রা বাড়তে থাকে। সর্বশেষ গত দুইদিন রাজশাহীতে তীব্র তাপপ্রবাহ চলেছে। রোববার তা ৪০ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসে গিয়ে দাঁড়ায়। তবে ০বৃষ্টি হওয়ায় তাপ কমেছে।
রাজশাহী আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের ইনচার্জ মো. রহিদুল ইসলাম বলেন, সকালে বৃষ্টি হওয়ায় তাপমাত্রা কমেছে। দেশের অন্যান্য জায়গায় বৃষ্টি হয়েছে। তবে সে তুলনায় রাজশাহীতে কম। এই বৃষ্টি ক্ষণস্থায়ী।