খুলনার জয়যাত্রা থামালো রাজশাহী

আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৫, ৯:৪৫ অপরাহ্ণ

সোনার দেশ ডেস্ক


বিপিএলে ১৪ ম্যাচ শেষে অজেয় থাকা দুই দলের একটি ছিল খুলনা টাইগার্স। শুক্রবার নিজেদের তৃতীয় ম্যাচ খেলতে নেমে হার দেখলো মেহেদী হাসান মিরাজের দল। তাদেরকে ২৮ রানে হারিয়ে পাঁচ ম্যাচে দ্বিতীয় জয় পেলো দুর্বার রাজশাহী।

ব্যাটে-বলে নৈপুণ্য দেখিয়ে ম্যাচ জয়ের নায়ক রায়ান বার্ল। জিম্বাবুয়ান অলরাউন্ডার অপরাজিত ৪৮ রান করার পর বল হাতে ১৩ রান দিয়ে নেন ২ উইকেট।

আগে ব্যাটিংয়ে নেমে রাজশাহী তাদের প্রথম উইকেটে ৪৪ রানের রেকর্ড জুটি গড়ে। নাসুম আহমেদের জোড়া আঘাতে ওপেনার মোহাম্মদ হারিস (২৭) ও এনামুল হক বিজয় (৭) ফিরে যান। দশম ওভারের মধ্যে এসএম মেহরাব (৫) ও জিশান আলমও (২৩) প্যাভিলিয়নে ফেরেন।

৬৭ রানে চার উইকেট হারানো রাজশাহীকে প্রাণ এনে দেন ইয়াসির আলী ও বার্ল। ষষ্ঠ উইকেটে নিজেদের রেকর্ড জুটি গড়ে রাজশাহী। তারা দুজনে ৮৮ রান যোগ করেন। ৪১ রানে থামেন ইয়াসির।
বার্লের সঙ্গে শেষ দিকে ৯ বলে ৩ চার ও ১ ছয়ে ২১ রানের ক্যামিও ইনিংস খেলে অপরাজিত থাকেন আকবর আলী। বার্লের ২৯ বলের ইনিংসে ছিল ৭ চার ও ১ ছয়।

রাজশাহীকে ১৭৮ রানে থামাতে খুলনার পক্ষে সর্বোচ্চ দুই উইকেট নেন নাসুম।

লক্ষ্যে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি খুলনার। ওপেনার উইলিয়াম বোসিস্টো (৬) প্রথম ওভারেই জিশানের শিকার। অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ (১) দুই অঙ্কের ঘরে পৌঁছাতে পারেননি।
পাওয়ার প্লেতে দুই উইকেট হারানোর চাপ কাটাতে পারেনি খুলনা। ওপেনার মোহাম্মদ নাঈম (২৪) বলার মতো ইনিংস খেলেছেন। ইনিংস সেরা ৩৩ রান করেন আফিফ হোসেন।

মিডল অর্ডারের ব্যর্থতায় চাপ বাড়ে খুলনার ওপরে। একই সঙ্গে উইকেটও হারাতে থাকে তারা। ইনিংসের তিন বল বাকি থাকতে ১৫০ রানে অলআউট তারা।

তাসকিন আহমেদ, সোহাগ গাজী ও বার্ল দুটি করে উইকেট নেন।
তিন ম্যাচে চার পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের চতুর্থ স্থানে খুলনা। দ্বিতীয় জয়ে ৪ পয়েন্ট পেয়ে তাদের পরে রাজশাহী।
তথ্যসূত্র: বাংলাট্রিবিউন

 

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ