গাইবান্ধায় ছাত্রলীগের সাবেক নেতাকে কুপিয়ে হত্যা

আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৫, ৬:০২ অপরাহ্ণ

নিহত আব্দুল্লাহ আল-মামুন মন্ডল

সোনার দেশ ডেস্ক:


গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার ধাপেরহাটে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক এক নেতাকে দিনেদুপুরে কুপিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা।
বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ধাপেরহাট বন্দরের জামদানি সড়ক মোড়ে এ ঘটনা ঘটে। নিহত ব্যক্তির নাম আব্দুল্লাহ আল-মামুন মন্ডল (৩০)।

নিহত আব্দুল্লাহ আল মামুন ধাপেরহাট ইউনিয়নের খামারপাড়া গ্রামের আব্দুল মান্নান ম-লের ছেলে এবং ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। তিনি বিপিএলে সিলেটের নেট ফাস্ট বোলার ছিলেন।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে আব্দুল্লাহ আল-মামুনকে ধাপেরহাট এলাকায় দেখা যায়। এর পরপরই একদল দুর্বৃত্ত দেশীয় ধারালো অস্ত্র নিয়ে তার ওপর হামলা করে। খবর পেয়ে স্বজনরা তাকে রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। পরে তার মরদেহ নিয়ে এলাকাবাসী ঢাকা-রংপুর মহাসড়ক অবরোধ করে সাদুল্লাপুরের ধাপেরহাটে অবস্থান নেন।

এসময় মহাসড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। প্রায় দুই ঘণ্টা যানচলাচল বন্ধ থাকে। পরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর হস্তক্ষেপে স্বজনরা মামুনের মরদেহ সরিয়ে নেন।
নিহতের বাবা আব্দুল মান্নান ম-ল বলেন, ‘গত কয়েক বছর ধরে মামুন সংগঠনে সক্রিয় ছিল না। সে ক্রিকেট খেলা নিয়ে ব্যস্ত ছিল। আমি এ হত্যার বিচার চাই।’
সাদুল্লাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তাজউদ্দিন খন্দকার ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, দুর্বৃত্তদের চিহ্নিত ও আটক করতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
তথ্যসূত্র: বাংলাট্রিবিউন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ