রবিবার, ২৫ মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১১ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।
নিজস্ব প্রতিবেদক :
র্যাব-৫, রাজশাহীর একটি আভিযানিক দল বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) রাত সাড়ে ১০ টায় রাজশাহীর গোদাগাড়ী থানার অভয়বাজার কামারপাড়ায় অভিযান চালিয়ে ‘চাঞ্চল্যকর ক্লুলেস হত্যা’ মামলার সাথে জড়িত তদন্তেপ্রাপ্ত এক পলাতক আসাম কে গ্রেফতার করেছে। খবর বিজ্ঞপ্তির।
ধৃত মুরাদ হোসেন ফেলু (৩২) তানোর থানার লালপুরের মোখলেছুর রহমানের ছেলে।
বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, ঘটনা সূত্রে জানা যায় যে, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ রাত-১১:১৫ ঘটিকার সময় ধৃত আসামীসহ অপর আসামীগণ তানোর উপজেলা অডিটোরিয়ামে শহিদ মিনারে ফুল দেওয়ার জন্য একত্রিত হয়। সেখানেই ভিকটিম জিয়ারুল ইসলামকে মেরে ফেলার পরিকল্পনা করা হয়।
পরবর্তীতে ধৃত আসামীসহ অপর আসামীগণ ভিকটিম জিয়ারুলকে মোটরসাইকেলে নারায়ণপুর থেকে বাড়ির দিকে যেতে দেখতে পেয়ে পিছন থেকে চলন্ত অবস্থায় মাথায় কোপ দিলে জিয়ারুল মাটিতে পড়ে যায়। তখন অন্যান্য আসামী রড দিয়ে প্রায় ২-৩ মিনিট ধরে আঘাত করে।
আসামীগণ দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে ভিকটিমের পিতা বাদী হয়ে থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন এবং পুলিশ ঘটনার সহিত জড়িত অপর আসামী মোঃ ফরহাদ হোসেন (৩৫)‘কে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। উক্ত আসামী ১৬৪ ধারায় আদালতে জবানবন্দী দিলে হত্যাকান্ডে ধৃত আসামী মোঃ মুরাদ হোসেন ফেলু (৩২) সহ আরো কয়েকজন আসামীর নাম বেরিয়ে আসে। তখন থেকেই ধৃত আসামী পলাতক ছিল।
পুলিশ ও অন্যান্য আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর পাশাপাশি র্যাব ওই ঘটনার ছায়া তদন্ত শুরু করে এবং ২৭ জুন ২০২৪ ইকবাল হোসেনকে র্যাব গ্রেফতার করেছিল এবং বাকী অন্যান্য আসামিদের শনাক্ত করে গ্রেফতার করার জন্য গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করে।
বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) রাত সাওেড় ১০ টায় গোদাগাড়ী থানার অভয়বাজার কামারপাড়ায় গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আসামীকে গ্রেফতার করা হয়। উক্ত ঘটনায় সংশ্লিষ্ট অন্যান্য পলাতক আসামিদের গ্রেফতারে র্যাবের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
উক্ত আসামীকে রাজশাহী জেলার তানোর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।