মঙ্গলবার, ৩০ মে, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ ।
রাবি প্রতিবেদক
রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি নাসির উদ্দিনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গত বুধবার দিনগত রাত ২ টার দিকে নগরীর বালিয়াপুকুর এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। পরে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে তাকে নাশকতার মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত নাসির উদ্দিন বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেক্ট্রিক অ্যান্ড ইলেক্ট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের ১২তম সিরিজের শিক্ষার্থী।
এর আগে বুধবার রাতে রুয়েট ক্যাম্পাস থেকে তৌহিদুর রহমান রাফি নামের এক শিবির কর্মীকে পুলিশে দেয় ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা। রাফি রুয়েটের ইলেক্ট্রনিক অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশন বিভাগের শিক্ষার্থী।
রুয়েট ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তৌহিদুর রহমান হিমেল বলেন, বুধবার রাত ১১টার দিকে তৌহিদুর রহমান রাফি নামের ওই ছেলে শহীদ আবদুল হামিদ হলে আসে। তার গতিবিধি সন্দেহজনক হওয়ায় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা তাকে ধরে। তার মুঠোফোনে শিবিরের বিভিন্ন তথ্য পাওয়া যায়। পরে তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।
মতিহার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হুমায়ুন কবির জানান, তৌহিদুর রহমান রাফিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ বিভিন্ন তথ্য পায়। পরে বালিয়াপুকুর এলাকার একটি ছাত্রাবাসে অভিযান চালিযে রুয়েট শিবির সভাপতি নাসির উদ্দিনকে আটক করা হয়। তিনি কয়েকটি নাশকতার মামলার আসামী। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে নাসির উদ্দিন ও রাফিকে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে বলে জানান ওসি।