নিজস্ব প্রতিবেদক :
রোববার (২২ ডিসেম্বর) সকাল ৬:১০ টায় র্যাব-৫, সিপিসি-৩, জয়পুরহাট ক্যাম্পের একটি গোয়েন্দা দল জয়পুরহাট সদর থানার বাটারমোড় এলাকা হতে ৬০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে। ধৃতরা হলো- মুন্সিগঞ্জ জেলার মিরেশ্বর এলাকার জয়নাল আবেদিনের ছেলে শিপন হোসেন (২৭) এবং কুমিল্লার দেবিদ্বর থানার মরিচাকান্দা গ্রামের আব্দুল আলিম কারার ছেলে নাঈম কারার (২৬)। খবর বিজ্ঞপ্তির।
গ্রেফতারকৃত আসামী শিপন চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী সিন্ডিকেটের মূলহোতা এবং মাদক মামলার আসামী। মুলহোতা শিপন কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে অবৈধ মাদকদ্রব্য সংগ্রহ করে তার সহযোগী আসামী নাঈম এর মাধ্যমে দেশের বিভিন্ন এলাকায় পাইকারি বিক্রি করে।
মূলহোতা শিপনকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, সে দীর্ঘদিন যাবৎ কুমিল্লা সীমান্তবর্তী অঞ্চল হতে গাঁজার চালান সংগ্রহ করে আইন-শৃংখলা বাহিনীর চোখকে ফাঁকি দিয়ে মিনিট্রাকে প্লাস্টিকের ড্রামের নিচে লুকিয়ে রাখা পাটাতনের উপর রাবার ম্যাট দিয়ে ঢেকে লুকিয়ে বহন করে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে গাঁজা সরবরাহ করে আসছিল।
বিজ্ঞপ্তিতে জানান হয়, অভিনব কায়দায় মিনিট্রাকে প্লাস্টিকের ড্রামের নিচে পাটাতনের উপর রাবার ম্যাট দিয়ে ঢেকে রাখা ৬০ কেজি গাঁজাসহ মাদক সম্রাট মূলহোতা শিপন ও তার সহযোগী নাঈমকে জয়পুরহাট সদর থানার বাটারমোড় এলাকা থেকে আটক করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন-২০১৮ অনুযায়ী জয়পুরহাট জেলার সদর থানায় একটি মামলা রুজু কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।