টিটিসিতে গৃহবধূর সাথে পরিচয়, ডেকে এনে রাতভর দলগতধর্ষণ

আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২৫, ৮:৫১ অপরাহ্ণ

আক্কেলপুর (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি


উন্নত জীবনের আশায় বিদেশ গমনের জন্য জয়পুরহাট কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলো গৃহবধূ। সেখানেই পরিচয় হয় একই উপজেলার আরেক প্রশিক্ষণার্থী রুবেলের সাথে। প্রশিক্ষণ শেষে বাড়ি পৌঁছে দেওয়ার কথা বলে ডেকে এনে একটি গভীর নলকূপের ঘরে পালাক্রমে ধর্ষণ করেছে রুবেল এবং তার দুই সহযোগী।

ঘটনাটি বৃহস্পতিবার (৫ ফ্রেব্রুয়ারি) রাতে জয়পুরহাটের আক্কেলপুর উপজেলার সোনামুখী ইউনিয়নের মোহাম্মদপুকুর গ্রামে ঘটেছে। এ ঘটনায় ধর্ষণের শিকার ওই গৃহবধূর স্বামী শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বাদি হয়ে থানায় মামলা করলে তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, উপজেলার সোনামুখী ইউনিয়নের মোহাম্মদপুকুর গ্রামের রেজাউল করিমের ছেলে রুবেল হোসেন (৩৩), ওই গ্রামের আমজাদ হোসেনের ছেলে ফারুক হোসেন (৪০) এবং রামশালা গ্রামের আব্দুল গফুরের ছেলে একরামুল হক (৪২)।

ভুক্তভোগীর স্বামী ও থানায় দেওয়া এজাহার সূত্রে জানা গেছে, দলগত ধর্ষণের শিকার ওই গৃহবধূ উন্নত জীবনের আশায় বিদেশ গমনের জন্য জয়পুরহাট কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন। প্রশিক্ষণ চলাকালে আরেক প্রশিক্ষণার্থী রুবেল হোসেনের সাথে তার পরিচয় হয়।

ঘটনার দিন বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) প্রশিক্ষণ শেষে ওই গৃহবধূকে বাড়ি পৌঁছে দিবে বলে বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে অভিযুক্ত রুবেল তার মোটরসাইকেলে তুলে নিয়ে মোহাম্মদপুকুর গ্রামের আরেক অভিযুক্ত ফারুক হোসেনের গভীর নলকুপের ঘরে নিয়ে গিয়ে ওই গৃহবধুকে রাতভর পালাক্রমে দলধর্ষণ করে। ধর্ষণের এক পর্যায়ে গৃহবধূ জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন।

এ সময় ধর্ষকরা গভীর নলকূপের ঘরে গৃহবধুকে ফেলে সেখান থেকে সটকে পড়ে। পরদিন সকালে তার জ্ঞান ফিরলে সে একটি ভ্যান যোগে জয়পুরহাট কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে পৌঁছালে তার শরীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকে। বিষয়টি তার স্বামীকে ফোনে জানালে তার স্বামী সেখানে পৌঁছে তাকে বাড়ি নেয়ার পথে তার শারীরিক অবস্থা আরও খারাপ হতে থাকলে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল হাসপাতালে ভর্তি করান। এঘটনায় তার স্বামী ওই তিনজনকে আসামী করে শনিবার আক্কেলপুর থানায় মামলা দায়ের করেছেন। পরে পুলিশ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করেছে।

ধর্ষণের শিকার ওই গৃহবধূর স্বামী বলেন, আমার স্ত্রী বিদেশ যাওয়ার জন্য জয়পুরহাট টিটিসিতে প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলো। সেখানে রুবেলের সাথে তার পরিচয় হয়। ঘটনার দিন সে আমার স্ত্রীকে কৌশলে বাড়ি পৌঁছে দেওয়ার কথা বলে মোটরসাইকেল তুলে নিয়ে মোহাম্মদপুকুর গ্রামের মাঠের মধ্যে একটি গভীর নলকূপের ঘরে নিয়ে তার সহযোগীসহ পালাক্রমে ধর্ষণ করেছে। আমি তাদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করেছি। আমি এর বিচার চাই।

এ বিষয়ে আসামী রুবেল হোসেন বলেন, টিটিসিতে ট্রেনিং করার সময় আমাদের পরিচয় হয়। কিস্তির জন্য তার টাকার প্রয়োজন থাকায় আমার সাথে সে চার হাজার টাকা চুক্তিতে এসেছিল।

আক্কেলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনিছুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর স্বামী বাদি হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেছেন। আমরা অভিযান চালিয়ে তিন জনকে গ্রেপ্তার করেছি। বর্তমানে ধর্ষণের শিকার গৃহবধূ চিকিৎসাধীন রয়েছে। তাদেরকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। #

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ