মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ ।
নিজস্ব প্রতিবেদক
মৎম্য সপ্তাহের রর্যলীতে সাংসদ ফজলে হোসেন বাদশা ও সাংস;দ আকতার জাহানসহ অংশগ্রহণকারীরা-সোনার দেশ
জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০১৭ উদযাপন উপলক্ষে সাংসদ ফজলে হোসেন বাদশা বলেছেন, দেশে মাছের উৎপাদন বাড়ছে। দেশের সাধারণ মানুষের প্রটিনের চাহিদা পূরণে মৎস্য অধিদফতর নিরলসভাবে কাজ করছে। ফলে বিভিন্ন অঞ্চলে দিনদিন বাড়ছে মাছের চাষ ও উৎপাদন। কৃষির পাশাপাশি মৎস্য বিভাগকে এই সাফল্য ধরে রাখতে হবে। গতকাল বুধবার রাজশাহীতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সাংসদ বলেন, দেশের নদ-নদীগুলোতে শৃংখলা ফিরিয়ে আনা হয়েছে। বন্ধ করা হয়েছে জাটকা নিধন। যার ফলে বাড়ছে ইলিশের উৎপাদন। মাছের উৎপাদন বৃদ্ধিতে মৎস্য বিভাগের এই পরিশ্রম খাদ্যে স্বয়ংস¤পূর্ণতা অর্জনে কাজ করবে।
মৎস্য অধিদফতর ও জেলা প্রশাসনের আয়োজনে র্যালিসহ সমাবেশ ও আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন, সাংসদ বেগম আখতার জাহান, মৎস্য অধিদফতর রাজশাহী বিভাগের উপ-পরিচালক আব্দুল অদুদ, আঞ্চলিক লোক প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের উপ পরিচালক জিয়াউল হক।
এতে সভাপতিত্ব করেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট সুব্রত পাল। স্বাগত বক্তব্য দেন, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা সুভাষ চন্দ্র সাহা। মৎস্য সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সানজিদা খানমের উপস্থাপনায় আঞ্চলিক লোক প্রশাসন কেন্দ্রের হলরুমে আয়োজিত আলোচনা শেষে ধন্যবাদ জানান, পবার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ।
অনুষ্ঠানের শুরুতে প্রধান অতিথি সাংসদ ফজলে হোসেন বাদশা অতিথিদের সঙ্গে নিয়ে পদ্মা নদীতে মাছের পোনা অবমুক্ত করেন।