দ্য ইকোনমিস্টের প্রতিবেদন আমেরিকার পেমেন্ট সিস্টেমে অস্থিরতা: মাস্কের হস্তক্ষেপ নিয়ে বিতর্ক

আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫, ২:০৯ অপরাহ্ণ

ধনকুবের ইলন মাস্ক। ফাইল ছবি: এএফপি

সোনার দেশ ডেস্ক :


যুক্তরাষ্ট্রের পেমেন্ট সিস্টেমে ইলন মাস্কের সংশ্লিষ্টতা নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে তুমুল বিতর্ক। সামাজিক সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান অ্যাডভোক্যাপ অভিযোগ করেছে, ট্রাম্প প্রশাসনের হস্তক্ষেপের কারণে তারা এখনো সরকারের কাছ থেকে তাদের পাওনা অর্থ পায়নি।

গত ২৮ জানুয়ারি উইসকনসিনের ফন্ড ডু ল্যাক শহরভিত্তিক প্রতিষ্ঠানটি তাদের ‘হেড স্টার্ট’ কর্মসূচির আওতায় কর্মীদের বেতন ও অন্যান্য ব্যয় নির্বাহের জন্য সরকারের কাছে ২ লাখ ৫০ হাজার ডলার চেয়েছিল। তবে ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তারা পেয়েছে মাত্র ৪৪ হাজার ডলার। ফলে প্রতিষ্ঠানটি ব্যাংক ঋণের মাধ্যমে কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে।

শিগগির অর্থ না পেলে অ্যাডভোক্যাপ তাদের ‘হেড স্টার্ট’ কর্মসূচি বন্ধ করে দিতে বাধ্য হবে। ফলে অন্তত ৮০ জন কর্মী চাকরি হারাবেন এবং ২০২ জন শিশু সেবা থেকে বঞ্চিত হবে।
তথ্যসূত্র: জাগোনিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ