জাতির পিতার প্রতিকৃতিতে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন শেখ হাসিনা
সোনার দেশ ডেস্ক :
সংসদ নির্বাচনে দলের নিরঙ্কুশ বিজয়ের পর জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা। এসময় বঙ্গবন্ধুর ছোট মেয়ে শেখ রেহানা, প্রধানমন্ত্রীর কন্যা সায়মা ওয়াজেদ এবং শেখ রেহানার ছেলে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিকও উপস্থিত ছিলেন।
মঙ্গলবার (৯ জানুয়ারি) ধানমন্ডিতে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘরে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে এ শ্রদ্ধা নিবেদন করেন প্রধানমন্ত্রী।
এর পর শেখ হাসিনা স্বাধীনতার স্থপতি বঙ্গবন্ধুর স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন।
এর আগে সকালে প্রধানমন্ত্রী ছোট বোন শেখ রেহানা ও মেয়ে সায়মা ওয়াজেদকে সাথে নিয়ে বনানী কবরস্থানে গিয়ে বঙ্গমাতা ও ১৫ আগস্টের অন্য শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। সেখানেও তিনি পুষ্পস্তবক অর্পণের পর কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন। কবরে ফুলের পাপড়িও ছিটিয়ে দেন।
তারা ফাতেহা পাঠ করেন এবং ১৫ আগস্টের শহিদদের বিদেহি আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন।
বনানী কবরস্থানে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেসা মুজিব, শেখ কামাল, শেখ জামাল, শেখ রাসেল এবং ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের অন্য শহিদেরা চিরনিদ্রায় শায়িত আছেন।
তথ্যসূত্র: বাংলাট্রিবিউন