ধামইরহাটে গৃহবন্দি পরিবারকে মুক্ত করলো উপজেলা প্রশাসন

আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২৪, ১০:২৩ অপরাহ্ণ

ধামইরহাটে গৃহবন্দি পরিবারকে মুক্ত করলো উপজেলা প্রশাসন

ধামইরহাট (নওগাঁ) প্রতিনিধি:


নওগাঁর ধামইরহাটে তিন মাস গৃহবন্দি পরিবারকে মুক্তি দিতে প্রভাবশালীর দেয়া বেড়া ভেঙ্গে গুড়িয়ে দিয়েছেন উপজেলা প্রশাসন। প্রভাবশালীদের প্রতিহিংসার শিকার হয়ে একটি পরিবার তিন মাস গৃহবন্দি আছে এমন খবর বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশের হওয়ার পর ইউএনও আসমা খাতুন প্রভাবশালীদের দেয়া বাঁশ ও কাটাতারের বেড়া গুড়িয়ে দিয়েছেন। গণমাধ্যম ও উপজেলা প্রশাসনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন ভুক্তভোগী এনতাজ আলী।

জানা গেছে, গত রমজান মাস থেকে খেলনা ইউনিয়নের উদয়শ্রী গ্রামের রোস্তম আলীর ছেলে এনতাজ আলীর পরিবার প্রভাবশালী আব্দুল কাইয়ুম ও আব্দুল হাই গং এর দ্বারা শত্রুতার শিকার হয়ে গৃহবন্দি হন। উপায় না পেয়ে কলাগাছের ভেলায় ও পুকুরের পানিতে সাঁতার কেটে বাড়ি থেকে বের হন এনতাজ আলী ও তার পরিবার। এ সংক্রান্ত খবর বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশ হলে টনক নড়ে উপজেলা প্রশাসনের। বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবরটি দেখার পর ইউএনও আসমা খাতুন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান-মেম্বারদের নিয়ে বাঁশের বেড়া গুড়িয়ে দেন এবং প্রকৃত ঘটনা শুনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে উভয়ের মধ্যে আপোশ করে দেন।

এ সময় ইউপি চেয়ারম্যান আলহিল মাহমুদ চৌধুরী, ইউপি সদস্য মিলন সরকার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
ধামইরহাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার আসমা খাতুন বলেন, ‘বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত খবরের মাধ্যমে জানতে পারি যে, এনতাজ আলী তার পরিবার নিয়ে ৩ মাস যাবত গৃহবন্ধী আছে, ঘটনা প্রত্যক্ষ করতে সরেজমিন গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে এনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে উভয়ের চলাচলের রাস্তার বেড়া সরিয়ে দেওয়া হয়েছে, বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে গড়া স্বাধীন বাংলাদেশে সবাই স্বাধীন ভাবে বাঁচবে এটাই উপজেলা প্রশাসনের প্রত্যাশা।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ