শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ।
নিজস্ব প্রতিবেদক:
আগামী ২৯ মে ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের তৃতীয় ধাপে পবা উপজেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এই নির্বাচনে রাজশাহী জেলা কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক ওয়াজেদ আলী খান মোটর সাইকেল প্রতিক নিয়ে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন করছেন। মঙ্গলবার (১৪ মে) বেলা সাড়ে ৩টার দিকে তিনি নেতাকর্মী ও সাধারণ ভোটারদের নিয়ে বড়গাছী এলাকায় প্রচারণা শুরু করেন। তিনি হাট এলাকাসহ পাড়ায় পাড়ায় যান ও পথচারী, দোকানদার এবং নারীদের হাতে মোটর সাইকেলের লিফলেট দিয়ে দোয়া ও ভোট প্রার্থনা চান।
প্রচারণায় এক পর্যায়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে চেয়ারম্যান প্রার্থী ওয়াজেদ আলী খান বলেন, পবা উপজেলার বেকার যুবক-যুবতীদের কর্মসংস্থানের লক্ষে তাদের কর্মমুখী প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে। সেইসাথে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে যোগ্যতা অনুযায়ী কর্মের ব্যবস্থা করা হবে বলে উল্লেখ করেন তিনি। ওয়াজেদ খান আরো বলেন, পবা উজেলা একটি গুরুত্বপূর্ন উপজেলা। এই উপজেলা সিটি কর্পোরেশনের কোল ঘেষা হওয়ায় এর গুরুত্ব অপরিসিম। এই উপজেলার মধ্যে দিয়ে রয়েছে প্রসস্ত রাস্তাসহ যোগাযোগের অন্যান্য পথ। ঐ সকল পথ দিয়ে এখান থেকে পন্য অন্যস্থানে নিয়ে যাওয়া এবং আসা সহজ হওয়ায় এখানে বিভিন্ন ধরনের ইন্ডাস্ট্রিজ করার অপার সম্ভাবনা রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, তিনি নির্বাচিত হলে বড়-বড় ব্যবসায়ী এবং চেম্বার অব কমার্স’র নেতৃবৃন্দের সাথে যোগাযোগ এবং আলোচনা করে পবা উপজেলা এলাকায় কলকারখানা স্থাপনের ব্যবস্থা করা হবে। সেই সঙ্গে কৃষিপন্য যেন দ্রুত ঢাকা ও দেশের অন্যন্য অন্যন্যস্থানে পাঠানোর ব্যবস্থা করার লক্ষে যেসকল রাস্তা ভেঙে যায় সেগুলো সংস্কার এবং নতুন করে রাস্তা করা হবে বলে উল্লেখ করেন তিনি। সেইসাথে পবার বিভিন্ন এলাকায় কৃষি হাব করা হবে। আর এটা করতে পারলে সেখানেও অনেক লোকের কর্মসংস্থান হবে বলে উল্লেখ করেন তিনি।
এদিকে মোটর সাইকেলের প্রচারণার সময় বড়গাছী এলাকায় জনগণের মধ্যে উৎসব মুখর অবস্থার সৃষ্টি হয়। সবাই ওয়াজেদ আলী খানকে সাদরে গ্রহন করেন এবং তারা বলেন, ওয়াজেদ আলী একজন পরোপরোকারী ও জনদরদী একজন নেতা। বয়স্ক ভোটার থেকে শুরু করে নতুন ও পুরাতন ভোটারগণ ওয়াজেদ আলী খানের পক্ষে স্লোগান দিতে থাকেন। সেইসাথে নারী ভোটরগণ বাড়ির জানালা ও উঠানে এসে হাত নেরে তাঁকে ভোট দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেন। শুধু তাইনয় তারা মোটর সাইকেল মার্কায় ভোট দিয়ে ওয়াজেদ আলী খানকে বিজয়ী করবেন বলে জানান।
এ সময়ে উপস্থিত ছিলেন নওহাটা সরকারী ডিগ্রী কলেজের সাবেক উপাধাক্ষ্য আলাউদ্দিন, সাবেক উপাধাক্ষ্য আক্কাস আলী প্রাং, সাবেক আওয়ামী নেতা আব্দুল জব্বার, নওহাটা পৌরসভা কৃষক লীগ সভাপতি শাফিকুল ইসলাম শাফি, হুজুরীপাড়া ইউনিয়ন কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক রাসেল আহমেদ, হরিপুর ইউনিয়ন কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক রাসেল রানা, পারিলা ইউনিয়ন কৃষক লীগের সহ-সভাপতি সুজন কবির, ছাত্রনেতা কামাল পারভেজ সবুজ, আওয়ামীলীগনেতা আলমগীর হোসেন ও নওসাদ আলীসহ কৃষক লীগ, ছাত্রলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী ও সাধারণ জনগণ ও ভোটারগণ উপস্থিত ছিলেন।