রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২ চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ।
নিজস্ব প্রতিবেদক
রাজশাহীর পবা উপজেলায় বোমা ফাটিয়ে ও গুলি ছুড়ে টেন্ডার বাক্সের লুটের ঘটনায় যুবদল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হয়রানী ও আটকের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করা হয়েছে। ওইদিন ছুরিকাঘাতে আহত হয়েছিলেন যুবদলের মহানগর কমিটির সদস্য ও শাহমখদুম থানা সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক শাকিলুর রহমান রন। তিনি এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন।
সেদিন শাকিলুর রহমান জেলা যুবদলের একজন যুগ্ম আহ্বায়কের সঙ্গে দরপত্র জমা দিতে গিয়েছিলেন। এসময়ে তার সাথে ছিলেন তার এলাকার যুবদল ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। যারা তাকে উদ্ধার হাসপাতালে নিয়ে গিয়েছিল তাদেরও হয়রানী করা হচ্ছে বলে অভিযোগ রন।
তিনি বলেন, সকালে টেন্ডার ফেলার জন্য তিনি ও তার সঙ্গীদের নিয়ে দোতলায় টেন্ডার ফেলার জন্য গেলে তাদের বাধা প্রদান করা হয়। তারা বাধা উপেক্ষা করে বাক্সে টেন্ডার ফেলে নিচে নেমে যান। কে-বা কারা বাক্স উপরে থেকে ফেলে দেয়। এতে বিকট শব্দ হয়। এরপর কয়েকজন টেন্ডার বাক্স ভাঙচুর করে।
সেইসাথে বোমা ফোটানো হয়। এ সময়ে তিনি উপজেলা গেটের দিকে এগিয়ে যেয়ে সন্ত্রাসীদের বোমা ফাটানোর এবং টেন্ডার বাক্স ভাঙচুর ও টেন্ডার ছিনতাই নিষেধ ও প্রতিবাদ করলে অপরিচিত একজন তাকে চাকু দিয়ে পেটে আঘাত করে। এরপর তিনি চিৎকার শুরু করলে তার বন্ধু ও তার সাথে থাকা লোকজন দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে আসেন।
এ সংবাদ সম্মেলন থেকে অভিযোগ করেন তার সাথে থাকা যুবদল ও ছাত্রদলসহ বিএনপি অঙ্গ সংগঠনের রোকন, মুন্না, নাইম, আশিক, পলাশ, সুমন, খালেদ সাইফুল, বেলাল, রাজেস, সবুজ ও সোহেলরা কোন অপরাধ করেনি। তারা আমার সাথে টেন্ডার জমা দেওয়ার জন্য গিয়েছিলেন। অথচ সিসি ক্যামেরা ফুটেজ দেখে ওই সময়ে যারা নিরবে দাঁড়িয়ে ছিলেন তাদের বাড়িতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী হামলা করছেন। রাতের অন্ধকারে বাড়িতে এসে বাড়ির দরজায় লাত্থি মারছেন। ভীতি সৃষ্টি করা হচ্ছে। এতে প্রকৃত আসামীরা ধরাছোঁয়ার বাহিরে চলে যাচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, ওইখানে সেদিন শুধু বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা ছিলেন না। অন্য দলেরও নেতাকর্মী ছিলেন। সেইসাথে পতিত সরকারের দোসররাও ছিলেন। কিন্তু শুধু খুঁজে খুঁজে তাদের দলের লোকজনকে আটক করা হচ্ছে। বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের একতরফাভাবে না আটক করে সিসি ফুটেজ দেখে যারা প্রকৃত দোষী তাদের আটক করে আইনের আওতায় নিয়ে শাস্তির দাবি জানান তিনি।
এ সমেয় উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী মহানগর যুবদলের সদস্য সচিব রফিকুল ইসলাম রবি ও যুগ্ম আহ্বায়ক কামরুজ্জামান মিলন।