বুধবার, ২৯ মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ ।
এম এ আলম বাবলু,পার্বতীপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি :
দিনাজপুরের রেলওয়ে জংশন খ্যাত পার্বতীপুরকে ক্লীন ও স্মার্ট পৌরসভা হিসেবে গড়ে তুলতে চাই এবং সে লক্ষ্যেই কাজ করে যাচ্ছি। কথাগুলো বলেছেন পার্বতীপুর পৌরসভার নব নির্বচিত মেয়র মোঃ আমজাদ হোসেন। তিনি বলেন, জন প্রত্যাশা অনুযায়ী ১ ফেব্রুয়ারি থেকে সমগ্র পৌর এলাকা কে গৃহস্থালি বর্জ্যসহ সকল প্রকার বর্জ্যমুক্ত করে ক্লীন ও স্মার্ট পার্বতীপুর পৌরসভা হিসাবে পরিণত করার জন্য মাসব্যাপী এক মহাপরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে।
আপনার ইতোমধ্েয লক্ষ্য করে দেখবেন পৌর এলাকারসব কয়টি ওয়ার্ডে ড্রেন রাস্তাঘাট ইত্যাদি পরিস্কার করণ কাজের গতি আগের চেয়ে বাড়ানো হয়েছে। ডাস্টবিন ও গার্বেজ বক্সগুলো নিয়মিত পরিস্কার করা হচ্ছে।পৌরসভার সীমিত লোকবল ও উপকরণ দিয়েই কাজটি শুরু করতে হয়েছে।ব্যাপক ভাবে বর্জ্য অপসারণ ও সবসময়ের জন্য প্রতিটি ওয়ার্ডের পাড়া-মহল্লা রাস্তাঘাট, বাজার ইত্যাদি পরিস্কার রাখতে আমাদের সবাইকে আন্তরিক হতে হবে।
এক্ষেত্রে আপনাদের তথা পৌরবাসীর সচেতনতা একটা মূল বিষয়। আগামী ১ ফেব্রæয়ারী- বুধবার সকাল দশটায় পৌরভবন থেকে একটা র্যালী বের হবে।এরপর শহীদ মিনারে সমবেত হয়ে অংশগ্রহণকারী পরিচ্ছন্নকর্মী ও স্বেচ্ছাসেবি গণ দুটি ভাগে বিভক্ত হয়ে ১নং ও ২নং ওয়ার্ডে পরিচ্ছন্ন কাজে অংশ নেবে ও জনগনের সচেতনতার জন্য প্রচার কাজ চালাবে।
একইভাবে পরদিন ২ ফেব্রুয়ারি – ৩নং ও ৪নং ওয়ার্ড, ৩ ফেব্রুয়ারি -৫ ও ৬ নং ওয়ার্ড এবং ৪ ফেব্রুয়ারি -৭,৮,৯ নং ওয়ার্ড পরিচ্ছন্ন কাজ ও জনগনকে সচেতন করার কাজ চলবে।সবার সার্বিক অংশগ্রহণ ও আন্তরিকতা ছাড়া এই কাজে সফলতা পাওয়া যাবেনা।
এজন্য আমরা ওয়ার্ড পর্যায়ে নাগরিকদের,ব্যবসায়ী-দোকানদার ভাইদের,শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সহ অন্যান্য অফিসসমুহে কিছু করণীয় এবং নির্দেশনা পৌছে দেব যা সবাইকে মেনে চলার অনুরোধ জানাচ্ছি। তিনি আরও বলেন,আসুন আমরা সবাই মিলে পার্বতীপুর কে ক্লীন, স্মার্ট ও একটি স্বাস্থ্যসন্মত আদর্শ শহর হিসাবে গড়ে তুলি।