পার্বতীপুরে অগ্নিদগ্ধ হয়ে বড়পুকুরিয়া কয়লা খনি কর্মচারীর মৃত্যু

আপডেট: জানুয়ারি ২০, ২০২৫, ৯:০০ অপরাহ্ণ

পার্বতীপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি :


দিনাজপুরের পার্বতীপুরে অগ্নিদগ্ধ হয়ে বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির এক কর্মচারীর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির মার্কেটিং বিভাগে কর্মরত (স্কেল অপারেটর) মুন্না আজিজ বাবু (৪৫) খনির ষ্টাফ কোয়ার্টারে ঘুমন্ত অবস্থায় অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু বরন করেন। সোমবার (২০জানুয়ারি) খনির আবাসিক এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে।

জানা গেছে, ঘটনার দিন সকাল আনুমানিক সাড়ে ১১ টার দিকে খনির অভ্যন্তরে কর্মচারীদের জন্য নির্ধারিত আবাসিক ভবনের ২০৫ নম্বর রুম থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখতে পায় পাশে বসবাসরত কর্মচারীরা। পরে দরজা খুলে মুন্না আজিজ বাবু নামে ওই খনি কর্মচারীকে অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখা যায়। তাকে উদ্ধার করে নিকটবর্তি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষনা করেন।

এ ঘটনায় তার রুমের বিভিন্ন আসবাবপত্র পুড়ে যায়। এখন পর্যন্ত অগ্নিকান্ডের সূত্রপাতের সঠিক কারণ জানা যায়নি। তবে, প্রাথমিকভাবে সিগারেটের আগুন থেকে অগ্নিকান্ড ঘটতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। নিহত মুন্না আজিজ বাবু জয়পুরহাট জেলার সদর উপজেলার খঞ্জনপুর গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে। তার স্ত্রী ও সন্তানেরা ফুলবাড়ীতে (দিনাজপুর) বসবাস করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন খনির মহাব্যবস্থাপক (প্রশাসন) মোহাম্মদ ছানা উল্লাহ।

পার্বতীপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ আব্দুস ছালাম জানিয়েছেন,অগ্নিদগ্ধে মৃত খনি কর্মচারী মুন্না আজিজ বাবু মাদকাসক্ত হওয়ায় বেশ কিছুদিন বগুড়ায় মাদক নিরাময়কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন ছিলেন। খনির ষ্টাফ কোয়ার্টারে তিনি অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু বরন করেন। অগ্নিকান্ডের সঠিক কারণ জানা যায়নি।

তবে ধারণা করা হচ্ছে সিগারেট জ্বালানোর দিয়াশলাই বা গ্যাসলাইটার থেকে এ অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত হতে পারে। এ ব্যাপারে পার্বতীপুর মডেল থানায় একটি অস্বাভাবিক মৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

Exit mobile version