শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১ ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ।
বাগমারা প্রতিনিধি
রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার শুভডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন এর উদ্যোগে বাইগাছা মোড়ে বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনা করে দোয়া ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯জানুয়ারি) বিকেলে দলীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে বিএনপি নেতা চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন এ কর্মসূচীর আয়োজন করেন।
তবে উক্ত কর্মসূচী ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে অনুষ্ঠিত হবার কথা থাকলেও স্থানীয় বিএনপির আরেক নেতা আবু সামা মিস্টার একই স্থানে দোয়া মাহফিলের ঘোষণা দেয়। একই স্থানে দুই পক্ষ দোয়া মাহফিলের অনুষ্ঠান পালনের প্রস্তুতি নিলে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে কোন পক্ষই প্রোগ্রাম করতে পারেনি। কিন্ত ইউপি চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন নির্দিষ্ট স্থান থেকে দূরে বাইগাছা মোড়ে পথসভা করেন।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার বিকেলে শুভডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা করে দোয়া মাহফিলের আয়োজন করেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও শুভডাঙ্গা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন। চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেনের কর্মসূচী পন্ড করতে একই স্থানে পাল্টা দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে প্রচার চালান শুভডাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু সামা মিস্টার। এদিকে উভয় পক্ষের একই স্থানে মাহফিলের আয়োজন নিয়ে এলাকায় উত্তেজনার সৃষ্টি হয়।
এদিকে উভয় পক্ষের একই স্থানে দোয়া মাহফিলের বিষয়টি প্রশাসনের নজরে আসে। থানার ওসি এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এনিয়ে উভয় পক্ষের সঙ্গে কথা বলেন। উভয় পক্ষ নির্দিষ্ট স্থানে দোয়া মাহফিল না করার সিদ্ধান্ত নেয়। শুভডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে পথসভা না করে চেয়ারম্যানের নেতৃত্বে পূর্ব ঘোষিত সময়ে বাইগাছা-নরদাশ সড়কের মোড়ে সংক্ষিপ্ত পথসভা করেন।
পথসভায় বক্তব্য রাখেন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও শুভডাঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মাস্টার আজাহার আলী, শুভডাঙ্গা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মতিন, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মান্নান রানা, উপজেলা যুবদল নেতা জাহাঙ্গীর কবীর, ইউনিয়ন বিএনপি নেতা জাহাঙ্গীর আলম, সুমন রেজা, মিলন মন্ডল, মাস্টার আফজাল হোসেন, গোলাম মোস্তফা, জিয়াউর রহমান, বাচ্চু রহমান, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা গিয়াস উদ্দীন, মোহাম্মদ আলী, ইউনিয়ন যুবদল নেতা রফিকুল ইসলাম, মহসিন আলী, ইউনিয়ন কৃষকদল নেতা আসাদুর রহমান, নাইমুল ইসলাম, মাস্টার হাবিবুর রহমান প্রমুখ।
তবে চেয়ারম্যান মোশারফ হোসেনের নেতৃত্বে পথসভা হলেও ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু সামা মিস্টারের পক্ষ থেকে কোন অনুষ্ঠান হয়নি।
এদিকে বাগমারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) তৌহিদুল ইসলাম বলেন, উভয় পক্ষের সঙ্গে কথা বলে অনুষ্ঠান না করার জন্য বলা হয়েছিল। তবে পুলিশ সর্তক অবস্থানে ছিল।
বাগমারা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহবুবুল ইসলাম জানান, সংঘাত এড়াতে উভয় পক্ষের সঙ্গে কথা বলে সমঝোতা করা হয়েছে। তবে ১৪৪ ধারা জারির প্রয়োজন হয়নি।