বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ৯ চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ ।
নিজস্ব প্রতিবেদক
রাজশাহীর বাগমারার শ্রীপুর ইউনিয়নের আ’লীগ নেতা ও সাবেক ইউপি সদস্য হাবিবুর রহমানকে (৫২) সন্ত্রাসীরা কুপিয়ে জখম করেছে। এরপর অশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত শমসের আলী (৪৫) নামের এক সন্ত্রাসীকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গত সোমবার রাতে হাবিবুর রহমান মজিদপুর গ্রামের নিজ বাড়িতে ফিরছিলেন। বাড়ির অদূরে পৌঁছালে কয়েকজন সন্ত্রাসী ধারালো অস্ত্র নিয়ে তার ওপর আক্রমণ করে। তারা মাটিতে ফেলে মাথাসহ শরীরের বিভন্ন স্থানে চাইনিজ কুড়াল, চাকুসহ ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাথাড়ি কুপিয়ে রক্তাক্ত অবস্থায় ফেলে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন তাকে অজ্ঞান অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও পরে অবস্থার অবনতি হলে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। পরে স্থানীয় লোকজন শমসের আলী (৪৫) নামের এক সন্ত্রাসীকে আটক করে পুলিশে দেয়। তার বাড়িও মজিদপুর গ্রামে।
আহত হাবিবুর রহমানের স্বজনরা অভিযোগ করেন, গত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে তিনি চেয়ারম্যান পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করেছিলেন। একারণে বর্তমান ইউপি চেয়ারম্যানের নির্দেশে তাঁর সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্য হত্যার জন্য তার ওপর হামলা চালিয়েছে। এতে ওই চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমানের প্রতি ক্ষুব্ধ হন। এর আগেও একাধিকবার হত্যার জন্য হামলা চালানো হয়েছিল ।
বাগমারা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নাছিম আহমেদ বলেন, এই ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। এক সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। হামলার ঘটনার ইন্ধন ও হুকুমদাতার নাম পাওয়া গেছে। তদন্ত করে তার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে।