বাঘায় মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের অপসারণের দাবিতে শিক্ষাথীদের বিক্ষোভ

আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২৪, ৮:০১ অপরাহ্ণ

বাঘা (রাজশাহী) প্রতিনিধি


রাজশাহী বাঘায় শিক্ষিকার সাথে অশোভনীয় আচরণের অভিযোগে মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ করেন শিক্ষাথীরা। সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় মীরগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আফম হাসানের অপসারনের দাবিতে এই বিক্ষোভ মিছিল করেন। এ ঘটনায় শিক্ষিকা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট একটি অভিযোগ দায়ের করেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আফম হাসান ১৯ সেপ্টেম্বর বিদ্যালয় পরিদর্শনের গিয়ে ওই শিক্ষিকার খোঁজ নেন। এ সময় শিক্ষিকা ক্লাসে ছিলেন। ক্লাস থেকে ডেকে পাঠান। শিক্ষিকা আসতে ২ মিনিট দেরি হওয়ায় মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার তাকে বিব্রতকর অবস্থায় ফেলে অন্য শিক্ষকদের সামনে অশোভনীয় আচরণ ও কুরুচিপূর্ণ কথাবার্তা বলেন। ২৩ সেপ্টম্বর আবারো বিদ্যালয়ে পরিদর্শে গেলে শিক্ষার্থীরা ধাওয়া করলে তিনি পালিয়ে যান। এরপর শিক্ষার্থীরা তার অপসারনের দাবিতে বিক্ষোভ করে। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন।

এ বিষয়ে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার আফম হাসান বলেন, আমার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ ভিত্তিহীন। ফাঁনোর জন্য কিছু ব্যক্তি শিক্ষার্থীদের দিয়ে আমার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করিয়েছেন।

উপজেলা নির্বাহি অফিসার তরিকুল ইসলাম বলেন, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের বিষয়টি আমলে নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলেছেন তিনি।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ