শনিবার, ১৮ জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৪ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ।
সোনার দেশ ডেস্ক :
নতুন সরকারের বাণিজ্য প্রতিমন্ত্রী আহসানুল ইসলাম টিটু প্রথম দিন সচিবালয়ে নিজ দফতরে এসেই প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছেন যে, তার প্রথম পদক্ষেপ হবে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে আনা।
রোববার (১৪ জানুয়ারি) নিজ দপ্তরে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়েছিলেন তিনি। এ সময় নিজের প্রথম পদক্ষেপ হিসেবে দ্রব্যমূল্য ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে আনার কথা বলেন।
মন্ত্রী টিটু বলেন, ‘আমার দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথম কর্মসূচিটি হবে দ্রব্যমূল্য ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে আনা।’
আহসানুল ইসলাম টিটু বলেন, ‘সরকার পণ্য উৎপাদন করে না, আমদানিও করে না। উৎপাদনকারী ও ভোক্তার মধ্যে সমন্বয় করে মাত্র। উৎপাদনকারীদের হাত থেকে পণ্যটি ভোক্তার হাতে পৌঁছানো পর্যন্ত জার্নিটা যেন স্মুথ হয়, সরকার সেই লক্ষ্যে কাজ করবে।’
সকালে মন্ত্রী দফতরে এলে মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা তাকে পুষ্পস্তাবক দিয়ে স্বাগত জানান। বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব তপন কান্তি ঘোষও এসময় উপস্থিত ছিলেন।
সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা শেষে তিনি মন্ত্রণালয়ের অধীন বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তাদের সঙ্গে পরিচয়পর্ব সারেন। এর ফাঁকে নিজের কাজও বুঝে নিচ্ছেন নতুন এই প্রতিমন্ত্রী।
তথ্যসূত্র: বাংলাট্রিবিউন