শনিবার, ১০ জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ২৭ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ ।
সোনার দেশ ডেস্ক
তার ব্যাট যে সপাটে চলে, তার প্রমাণ মিলেছে আগেই। বছর দুয়েক আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডেতে ৩৬ বলে সেঞ্চুরি করেছিলেন কোরি অ্যান্ডারসন। শেষ পর্যন্ত ৪৭ বলে ৬ চার ও ১৪ ছয়ে ১৩১ রানের টর্নেডো ইনিংস খেলেছিলেন এই কিউই তারকা।
অ্যান্ডারসনের ব্যাটে সেই ঝড় উঠলো বাংলাদেশের বিপক্ষে তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও। মাউন্ট মঙ্গানুইয়ের বে ওভালে অনুষ্ঠিত ম্যাচটিতে মাত্র ৪১ বলে ৯৪ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন কিউই এই অলরাউন্ডার। যা সমৃদ্ধ ২টি চার ও ১০ টি ছক্কায়।
দলীয় ৪১ রানের মাথায় তিন উইকেট হারিয়ে ফেলা নিউজিল্যান্ডকে টানতে থাকেন অ্যান্ডারসন ও কেন উইলিয়ামসন। চতুর্থ উইকেট জুটিতে ১২৪ রানের পার্টনারশিপ গড়েন তারা। ৫৭ বলে ৬০ রান করে উইলিয়ামসন আউট হলেও শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশের বোলারদের কাছে হার মানেননি অ্যান্ডারসন।
ম্যাচ শেষে সতীর্থ অ্যান্ডারসনের প্রশংসায় মেতে ওঠেন কেন উইলিয়ামসন। বলেন, ‘কোরির (অ্যান্ডারসন) ইনিংসটা ছিল অসাধারণ। ওই সময় এমন বিধ্বংসী ইনিংস খেলা সহজ ছিল না। বাতাসের সঙ্গে লড়াই করেই ব্যাট করতে হয়েছে। আমার মতে, (বিগ শট খেলতে/ছক্কা হাঁকাতে) বাতাসও রুখতে পারে নি অ্যান্ডারসনকে। তার এই ইনিংসটাই জয়ের (২৭ রানের) পথ সুগম করে দিয়েছে।’