বিএনপি একটি গণসম্পৃক্ত রাজনৈতিক দল :বিএনপি নেতা মামুন

আপডেট: মার্চ ১৬, ২০২৫, ১১:৩৮ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক:


রাজশাহী জেলা বিএনপির সদস্য সচিব মামুন অর রশীদ বলেন, রাষ্ট্র ও রাজনীতির প্রয়োজনে বিএনপি সব গণতান্ত্রিক উদ্যোগকে সর্বদা স্বাগত জানিয়েছে। জন্মলগ্ন থেকে আজ পর্যন্ত সকল পরিস্থিতিতে বিএনপির দৃষ্টিভঙ্গি অত্যন্ত স্বচ্ছ। জনগণ কোন রাজনৈতিক দলকে গ্রহণ করবে কিংবা বর্জন করবে, নির্বাচনের মাধ্যমে সেই রায় দেবে। কিন্তু যারা জনগণের আদালতের মুখোমুখি হতে ভয় পায়, তারাই নির্বাচন নিয়ে নানা রকম বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে।

রোববার (১৬ মার্চ) বিকেলে কাশিয়াডাঙ্গায় কলেজ প্রাঙ্গণে পবা উপজেলা বিএনপি আয়োজিত কর্মীসভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেছেন তিনি।
দলের নেতা-কর্মীদের উদ্দেশে বিএনপি নেতা মামুন আরও বলেন, ‘ধৈর্য হারাবো না বরং আমাদের নির্বাচনের জন্য মানসিক প্রস্তুতি নিতে হবে। অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হয়ে, সতর্ক থাকতে হবে এবং জনগণের আস্থা অর্জন করতে হবে।’

প্রধান বক্তার বক্তব্যে জেলা বিএনপি সদস্য মো. রায়হানুল আলম রায়হান বলেন, রাষ্ট্র ও রাজনৈতিক দলের গুণগত পরিবর্তনের জন্য সংস্কার এবং নির্বাচন—উভয়ই প্রয়োজন। বিদ্যমান ব্যবস্থাকে সময়োপযোগী করতে সংস্কার একটি অনিবার্য ধারাবাহিক প্রক্রিয়া। একইভাবে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে টেকসই এবং প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে নির্বাচনই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ও কার্যকর পন্থা।
উল্লেখ্য, ইফতারের পূর্বে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রুহের মাগফিরাত কামনা এবং বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার আশু রোগমুক্তি কামনা করে দোয়া করা হয়। অনুষ্ঠানে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী এবং স্থানীয় শিক্ষক, আইনজীবি, ইমাম, ব্যবসায়ী ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার লোকজন ইফতার মাহফিলে অংশগ্রহণ করেন।

এসময় পবা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. আলী হোসেন এর সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা ছিলেন রাজশাহী জেলা বিএনপি সদস্য মো. রায়হানুল আলম রায়হান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সদস্য ও মোহনপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি অধ্যাপক আব্দুস সামাদ, জেলা বিএনপির সদস্য কামরুজ্জামান হেনা, পবা উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শাহাদত হোসেন হাবিব, কাটাখালি পৌর বিএনপির সদস্য সচিব নাজমুল হক নাজমুল, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব শাহরিয়ার আমিন বিপুল, জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব আল আমিন, জেলা জাতীয়তাবাদী প্রজন্ম একাত্তর দলের আহ্বায়ক মিলন হোসেন, বিএনপি নেতা রিয়াজ প্রমুখ। এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন পবা উপজেলার বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ