রাজশাহীতে ৪১২ মণ্ডপে হবে দূর্গাপূজা, নেয়া হয়েছে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা

আপডেট: সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৪, ১০:২২ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক


আগামী ৯ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে হিন্দুধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব দূর্গাপুজা। সেই লক্ষে রাজশাহীতে মণ্ডপে মণ্ডপে চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি। এবার জেলায় ৪১২ মন্ডপে হবে দূর্গাপূজা।



রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মন্দির ও মণ্ডপ আয়োজক কমিটির নেতৃবৃন্দর সাথে প্রস্তুতিমুলক সভা এসব কথা জানান হয়েছে। মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক (ভারপ্রাপ্ত) সরকার অসীম কুমার।

এসময় সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক (ভারপ্রাপ্ত) সরকার অসীম কুমার বলেন, মহানগরীর ৭৮টি সহ জেলার মোট ৪১২ মণ্ডপে পূজা অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়াও পূজা চলাকালীন ও পূজা বিসর্জনের সময় নিরাপত্তা জোরদার করার হবে। ইতোমধ্যে সকল ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। আগামী ৯ অক্টোবর থেকে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা ও ধর্মীয় ভাবগাম্ভির্জের মধ্যদিয়ে ৬ষ্ঠী পূজার মাধ্যমে শুরু হবে শারদীয় দূর্গা পূজা।

বিজয়া দশমী ও প্রতিমা বিসর্জনের মধ্যদিয়ে শেষ হবে এ উৎসব। সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বাংলাদেশে “ধর্ম যার যার- উৎসব সবার” এই স্লোগানে প্রতি বছরের মতো এবারও শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হবে শারদীয় দুর্গোৎসব।সভায় রাজশাহী জেলা ও মহানগর পূজা কমিটির সদস্য ছাড়াও র‌্যাব, বিজিবি ও পুলিশের প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ