রাবির ক্রীড়াঙ্গনে যুক্ত হলো তীরন্দাজি

আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৫, ৯:২৬ অপরাহ্ণ

রাবি প্রতিবেদক


বাংলাদেশ আর্চারি ফেডারেশনের সহযোগিতায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ক্রীড়াঙ্গনে যুক্ত হয়েছে আর্চারি (তীরন্দাজি বা, ধনুর্বিদ্যা)। শনিবার (১৫ মার্চ) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক আখতার হোসেন মজুমদার স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এদিন সকালে বাংলাদেশ আর্চারি ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক কাজী রাজীব উদ্দীন আহমেদ চপলের নেতৃত্বে এক প্রতিনিধিদল রাবি উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ্ হাসান নকীবের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় করেন। এসময় রাবির খেলাধুলায় আর্চারি অন্তর্ভুক্ত করার কথা তুলে ধরেন উপাচার্য। তখন এই খেলার উন্নয়নে সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দেওয়া হয় ফেডারেশনের পক্ষ থেকে।

উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ্ হাসান নকীব বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ক্রীড়াঙ্গণে উল্লেখযোগ্য অবদান রেখে চলেছে। আমাদের দেশে আর্চারি বা তিরন্দাজির প্রচলন খুব বেশি না হলেও এটি আন্তর্জাতিক ক্রীড়াঙ্গণে বহুল প্রচলিত। এই বিশ্ববিদ্যালয়েও এটি চর্চা হওয়া প্রয়োজন। আর্চারি ফেডারেশনের সহযোগিতায় রাবিতেও এখন থেকে আর্চারি চালু করা হলো। নিয়মিত অনুশীলনের মধ্য দিয়ে আর্চারিতেও শিক্ষার্থীরা ভালো করবে বলে আমরা আশাবাদী।

এসময় উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক মাঈন উদ্দীন, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ফরিদ উদ্দীন খান, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ইফতিখারুল আলম মাসউদ, ভারপ্রাপ্ত কলেজ পরিদর্শক অধ্যাপক নজরুল ইসলাম, অফিস অব ইন্টারন্যাশনাল অ্যাফেয়ার্সের পরিচালক অধ্যাপক মুহাম্মদ সাজ্জাদুর রহিম, আর্চারি ফেডারেশনের সদস্য ও মার্কেটিং বিভাগের অধ্যাপক ফরিদুল ইসলাম, প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান, জনসংযোগ দফতরের প্রশাসক অধ্যাপক আখতার হোসেন মজুমদার, বাংলাদেশ আর্চারি ফেডারেশনের কোষাধ্যক্ষ আনিসুর রহমান ও কোচ মার্টিন ফেডরিক উপস্থিত ছিলেন।

মতবিনিময় শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টেডিয়ামে ফেডারেশনের প্রতিনিধিদলটি খেলোয়াড়দের জন্য আর্চারি (তীরন্দাজির) ক্রীড়া উপকরণাদি উপাচার্যের নিকট হস্তান্তর করেন। পরে সেখানে এক প্রদর্শনী তিরন্দাজির আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। এতে অন্যদের মধ্যে উপাচার্যও অংশ নেন।

 

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

Exit mobile version