সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ।
রাবি প্রতিবেদক :
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে কাউকে পিএসসি সদস্য নিয়োগ না দেওয়া চরম বৈষম্য বলে মন্তব্য করেছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. ফরিদ উদ্দিন খান। বুধবার (১৫ জানুয়ারি) সকালে নিজ ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে দেওয়া এক পোস্টে এই মন্তব্য করেন তিনি।
ওই পোস্টে অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন খান লিখেছেন, গতকাল (মঙ্গলবার) খবরে পড়লাম সরকারি কর্ম কমিশনের ৬ জন সদস্যের নিয়োগ বাতিল করেছে সরকার। দুঃখের সাথে লক্ষ্য করছি এখন পর্যন্ত রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএসসি কিংবা ইউজিসিতে কোনো সদস্য নিয়োগ দেয়া হয়নি। আমি মনে করি রাবির শিক্ষার্থীদের প্রতি এটি চরম বৈষম্য।
তিনি আরও লিখেছেন, আমি রাবি সমন্বয়ক ও বিসিএস আগ্রহী শিক্ষার্থীদের অনুরোধ করছি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএসসি এবং ইউজিসি সদস্য নিয়োগ দেবার জন্য মানববন্ধন করে অন্তর্র্বতীকালীন সরকারের নিকট স্বারকলিপি প্রদান করার মাধ্যমে জোর দাবি তোলা হোক!
উল্লেখ্য, অন্যন্য বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএসসি সদস্য নিয়োগ দেওয়া হলেও রাবি থেকে কম নিয়োগ দেওয়া হয়। এজন্য রাবি থেকে পিএসসি সদস্য নিয়োগ দেওয়ার দাবিটা দীর্ঘদিনের। ২০২৪ সালে অধ্যাপক প্রদীপ কুমার পাণ্ডে রাবি থেকে পিএসসি সদস্য হিসেবে নিয়োগ পেলেও একই বছরের ৮ অক্টোবর অন্যন্য সদস্যদের সাথে একযোগে পদত্যাগ করেন।