মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৮ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ।
সোনার দেশ ডেস্ক :
ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রেলপথের লাইনে নাট-বল্টু দিয়ে ভারি লোহার পাত যুক্ত করে রাখা হয়েছিল। যা থেকে মারাদ্মক ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারতো। তবে জরুরি সেবা ৯৯৯ এ কল পেয়ে তা দ্রুত সরিয়ে ফেলা হয়।
মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) দিনগত রাত দেড়টার দিকে ফতুল্লার কোতালেরবাগ হকবাজার সংলগ্ন রেললাইন থেকে লোহার পাতটি অপসারণ করা হয়। নারায়ণগঞ্জ রেলওয়ে পুলিশের এসআই মোখলেসুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
ষষ্ঠ বারের মত বিএনপির ডাকা ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ কর্মসূচি শুরুর আগের রাতের এই ঘটনায় পুলিশের ধারণা, নাশকতার পরিকল্পনা থেকে রেললাইনে এমন ভারি লোহার পাত আটকে রেখেছিল দুর্বৃত্তরা। যাতে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটানোই ছিল উদ্দেশ্য।
এসআই মোখলেস বলেন, ভারি একটি লোহার পাত রেললাইনের উপর নাট-বল্টু দিয়ে লাগিয়ে রাখা হয়েছিল। এটি লাইনের উপর থাকলে ট্রেন উল্টে অনেক বড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারতো।
স্থানীয়রা এটি দেখতে পেয়ে ৯৯৯ এ কল দিলে রেলওয়ে পুলিশ সেখানে গিয়ে লোহার পাতটি সরিয়ে দেয়।
এর সাথে জড়িতদের চিহ্নিত করতে তদন্ত চলছে বলে জানান হয়েছে।
ফতুল্লা থানার ওসি নুরে আজম বলেন, খবর পেয়েছি দুর্বৃত্তরা রেলে দুর্ঘটনা ঘটানোর চেষ্টা করেছিল। আমাদের পুলিশ সতর্ক অবস্থায় আছে। নাশকতাকারীদের চিহ্নিত করতে পুলিশ তৎপর আছে।]
তথ্যসূত্র: বিডিনিউজ