শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫ মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ।
শিবগঞ্জ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) প্রতিনিধি:
চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে খাদ্য ভিত্তিক পুষ্টি বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১৩ জানুয়ারি) বিকেলে বাংলাদেশ ফলিত পুষ্টি গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের আয়োজনে কৃষি উন্নয়নের মাধ্যমে পুষ্টি ও খাদ্য নিরাপত্তা জোরদারকরণ প্রকল্পের আওতায় উপজেলা কৃষি অফিসের সহযোগিতায় উপজেলা প্রশাসনের হলরুমে এ প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়।
সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক ড. পলাশ সরকার। এতে প্রশিক্ষক ছিলেন বাংলাদেশ ফলিত পুষ্টি গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা এম এ মজিদ ও উর্ধ্বতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা মো. ছাদেকুল ইসলাম।
এ সময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ নয়ন মিয়াসহ সংশ্লিষ্ট উপস্থিত ছিলেন। প্রশিক্ষণে কৃষক-কৃষাণী, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা, শিক্ষক-শিক্ষিকা, এনজিও কর্মী ও ইমামসহ ৬০ জন অংশ নেয়। প্রশিক্ষণে খাদ্য ভিত্তিক পুষ্টি বিষয়ক বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোকপাত করা হয়।