সম্মেলনে যোগ দিতে কর্মী-সমর্থকরা এখন ঢাকার পথে

আপডেট: অক্টোবর ২০, ২০১৬, ১১:৩৮ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক
কাল শনিবার ও রোববার অনুষ্ঠিত হবে আওয়ামী লীগের ২০তম জাতীয় সম্মেলন। সম্মেলন ঘিরে রাজশাহীর কর্মী-সমর্থক থেকে শুরু করে সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা। ইতিমধ্যে সম্মেলন উপলক্ষে রাজশাহী থেকে শত শত কর্মী-সমর্থক ঢাকার উদ্দেশ্যে রওয়ানা দিয়েছেন। অনেকেই ঢাকায় পৌঁছেছেন। ফলে নেতাকর্মী ও সমর্থকের অভাবে ফাঁকা হয়ে গেছে নগরীর বেশিরভাগ এলাকা।
আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে জানা যায়, এবছর সম্মেলনে রাজশাহী নগর ও জেলা মিলিয়ে মোট ১১৪ জন কাউন্সিলর এবং ৩৪৫ জন ডেলিগেট অংশগ্রহণ করবেন। কিন্তু এর বাইরেও শত শত কর্মী-সমর্থকরা নিজ উদ্যোগে সম্মেলনের ওপেন সেশনে যোগদান করার জন্য ইতিমধ্যে রাজশাহী ত্যাগ করেছেন।
নগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ডাবলু সরকার বলেন, সম্মেলনে নগর আওয়ামী লীগের ১৯ জন কাউন্সিলর ও ২৫০ জন ডেলিগেটস অংশগ্রহণ করবে। কাউন্সিলরদের মধ্যে আছেন, সভাপতি একজন, সহসভাপতি ৮ জন, সাধারণ সম্পাদক একজন, যুগ্মসাধারণ সম্পাদক ৩ জন ও অন্যান্য ৬ জন।
জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, সম্মেলনে জেলা আওয়ামী লীগ থেকে ৪০০ জন গেলেও কাউন্সিলর ও ডেলিগেটস হিসেবে ৯৫ জন করে অংশ নিবেন।
নগরীর তালাইমারী এলাকার শাহাজান আলী আ’লীগের যেকোনো অনুষ্ঠানে নিজ উদ্যোগে অংশগ্রহণ করেন। তিনি আ’লীগের একজন কট্টর সমর্থক। এবারও জাতীয় আওয়ামী লীগের সম্মেলনে অংশগ্রহণের জন্য রাজশাহী থেকে ঢাকায় অবস্থান করছেন। শাহাজান আলী মুঠোফোনে বলেন, আমি কাউন্সিলরও না, ডেলিগেটসও না। শুধুমাত্র সম্মেলন দেখার জন্যই নিজ উদ্যোগে ঢাকায় এসেছি।
ডাঁশমারী এলাকার মনিরুজ্জামান মানিকও রাজশাহী থেকে ঢাকায় অবস্থান করছেন সম্মেলনে অংশগ্রহণের জন্য। তিনিও বলেন, সব অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণের সুযোগ পাব না, যেটুকু পাব সেটাই অনেক। এইজন্য আগেই রাজশাহী থেকে চলে এসেছি।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ