সাপাহারে বিএসএফ’র হাতে বাংলাদেশি নাগরিক আটক

আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ২:০৪ অপরাহ্ণ

সাপাহার (নওগাঁ) প্রতিনিধি :


নওগাঁর সাপাহার উপজেলার উত্তর পাতাড়ী গ্রামের সিরাজুল ইসলাম (৪২) নামের এক বাংলাদেশি নাগরিক ভারতের অভ্যন্তরে গরু আনতে গিয়ে বিএসএফ’র হাতে আটক হয়েছে আটক সিরাজুল ওই গ্রামের মৃত ওসমান আলীর ছেলে

স্থানীয় লোকজন ও তার পরিবার সূত্রে জানা গেছে, গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে সে অন্যান্যদের সাথে সীমান্ত পেরিয়ে ভারত অভ্যন্তরে গরু আনতে যায় রাত্রি অনুমান ৩টার দিকে তারা গরু নিয়ে ৪৪১এস পিলার এলাকা দিয়ে বাংলাদেশ অভ্যন্তরে প্রবেশের চেষ্টাকালে ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার তপন থানার নাইরকুড়ী বিএসএফ ক্যাম্পের টহলরত জোয়ানরা তাদের পিছু ধাওয়া করে।

এসময় অন্যরা পালিয়ে গেলেও সিরাজুল ইসলাম বিএসএফ সদ্যস্যদের হাতে ধরা পড়েন। এবিষয়ে নওগাঁ ব্যাটালিয়ান ১৬বিজিবি অধিনায়ক লে কর্নেল সাদিকুর রহমানের সাথে কথা হলে অসুস্থ থাকায় তিনি সংশ্লিষ্ট আদাতলা বিওপি ক্যাম্পের সাথে যোগাযোগ করার পরামর্শ প্রদান করেন।

কিন্তু সাপাহার উপজেলার আদাতলা বিওপি ক্যাম্পের সরকারি নম্বারে বারবার কল দিলেও কল রিসিভ না হওয়ায় বিজিবির সাথে কথাবলা সম্ভব হয়নি। তবে বিএসএফ’র হাতে আটক সিরাজুল ইসলামারে স্ত্রী এজেলা খাতুন এর সাথে মোবাইল ফোনে কথা হলে তিনি জানান ভারতে যাওয়া তার স্বামীর সাথীরা ফিরে এসে তার স্বামী আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে। তার পিতা-মাতা ও স্বামীর সংসারে কেউ না থাকায় নিরুপায় হয়ে তিনি বর্তমানে অসহায়বোধ মনে করছেন বলে জানিয়েছেন

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ