সারদায় পুলিশ একাডেমিতে প্রশিক্ষণার্থী কনেস্টেবলদের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত

আপডেট: জুন ২২, ২০২৫, ১:২৮ অপরাহ্ণ


নজরুল ইসলাম বাচ্চু, চারঘাট (রাজশাহী) :


রাজশাহীর সারদায় বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে ১৬৮তম ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) ব্যাচের প্রশিক্ষণ মাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (২২ জুন) সকালে পুলিশ একাডেমির প্যারেড গ্রাউন্ডে এই মনোজ্ঞ প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমী সারদা প্রিন্সিপ্যাল ব্যারিস্টার মোঃ জিল্লুর রহমান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। তিনি কুচকাওয়াজ পরিদর্শন করেন এবং অভিবাদন গ্রহণ করেন। পওে বিভিন্ন বিষয়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনকারী টিআরসিদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন। সমাপনী কুচকাওয়াজে ৩৫৭ জন টিআরসি অংশ নেন।

এদের মধ্যে মো. সাব্বির হোসেন (পিএ/৩২০) বেস্ট টিআরসি ও বেস্ট একাডেমিক হিসেবে নির্বাচিত হন। এছাড়া বিষয় ভিত্তিক শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনকারীদের মধ্যে হিসেবে সুমন আলী (পিএ/১২৮) বেস্ট ইন ফিল্ড এক্টিভিটিজ এবং বেস্ট শ্যুটার হিসেবে নুরনবী (পিএ/৫৫১) নির্বাচিত হন।

এসময় নবীন পুলিশ সদস্যদের উদ্দ্যশে প্রধান অতিথি বলেন, পুলিশ জনগণের শাসক নয়, সেবক। কথাটি মাথায় রেখে জনগণের পুলিশে রূপান্তরিত হতে হবে। ন্যায়, নিষ্ঠা ও সততার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে। দেশের সম্পদ রক্ষা ও জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি অপরাধ দমনে পুলিশকে দায়িত্বশীল ভুমিকা পালন করতে করতে হবে।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ