রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ৯ আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ ।
সিংড়া প্রতিনিধি
আইসিটি ক্যারিয়ার ক্যাম্প উদ্ধোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন আইসিটি প্রতিমন্ত্রী পলক-সোনার দেশ
২০১৮ সালের মধ্যে দেশের সকল স্থানে অপটিক্যাল ফাইবারের মাধ্যমে হাইস্পিডের ইন্টারনেট সংযোগ দেয়া হবে উল্লেখ্য করে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, বর্তমান প্রজন্মকে দক্ষ মানব সম্পদে পরিণত করতে কাজ করে যাচ্ছে বর্তমান সরকার। বর্তমান প্রজন্মকে দক্ষ মানব সম্পদে পরিণত করে ২০২১ সালের মধ্যে পাঁচ লাখ বিলিয়ন ডলার রফতানি করা সম্ভব।
গতকাল শনিবার দুপুরে আইসিটি বিভাগের আয়োজনে নাটোরের সিংড়া গোল ই-আফরোজ সরকারি কলেজ মাঠে আইসিটি ক্যারিয়ার ক্যাম্প উদ্ধোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, আইসিটি ক্যারিয়ার ক্যাম্পের মাধ্যমে মেধাবী শিক্ষার্থীদের বাছাই করে তাদের আইসিটি ট্রেনিংয়ের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। ট্রেনিং শেষে দক্ষ জনশক্তি ঘরে বসেই ফ্রিল্যান্সিংয়ের মাধ্যমে অর্থ উপার্জন করে তাদের ভাগ্য উন্নয়ন করতে পারবে।
অনুষ্ঠানে কলেজটির অধ্যক্ষ আতিকুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন এলআইসিটির প্রজেষ্ট ডিকেরক্টর রেজাউল করিম এনডিসি, এলআইসিটি প্রজেষ্ট কম্পোনেট টিম লিডার শামি আহম্মেদ। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সিংড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ওহিদুর শেখ, সিংড়া পৌর মেয়র জান্নাতুল ফেরদৌসসহ অন্যরা।