রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ৯ আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ ।
নিজস্ব প্রতিবেদক:
রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) শাখা ছাত্রলীগের প্রায় ৭ বছর পর চতুর্থ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর)। বিশ্ববিদ্যালয়টিতে নতুন কমিটি গঠনের লক্ষ্যে অনুষ্ঠিতব্য সম্মেলনের সার্বিক প্রস্তুতিও সম্পন্ন করেছে রুয়েট ছাত্রলীগ। মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় রুয়েটের কেন্দ্রীয় অডিটোরিয়াম চত্ত্বরে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।
সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও রাসিকের পুনঃনির্বাচিত মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন। সম্মেলনের উদ্বোধন করেন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি সাদ্দাম হোসাইন।
জানা গেছে, নতুন নেতৃত্বে আসার দৌঁড়ে এগিয়ে থাকাদের মধ্যে অন্যতম হলেন- বর্তমান কমিটির রুয়েট ছাত্রলীগের উপ-গ্রন্থণা ও প্রকাশনা সম্পাদক এবং ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যান্ড প্রোডাকশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ১৬ সিরিজের শিক্ষার্থী ছালাতিজ্জোহা ইফতি, কার্যনির্বাহী সদস্য এবং রুয়েটের কম্পিউটার কৌশল বিভাগের ১৬ সিরিজের শিক্ষার্থী সৌমিক সাহা, , রুয়েট ছাত্রলীগের উপ-মানব সম্পদবিষয়ক সম্পাদক ইফতেখারুল হক দিগন্ত, উপ-দফতর সম্পাদক ও ইলেকট্রনিক অ্যান্ড ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের ১৫ সিরিজের শিক্ষার্থী লাশিউর রহমান নাহিদ, কমিটির সহ-সভাপতি ও যন্ত্রকৌশল বিভাগের ১৪ সিরিজের শিক্ষার্থী এমএম ওসমান হায়দার তমাল, রুয়েট ছাত্রলীগের আরেক সহ-সভাপতি ও পুরকৌশল বিভাগের ১৪ সিরিজের শিক্ষার্থী ফাহমিদ লতিফ লিয়ন।
রুয়েট ছাত্রলীগের উপ-গ্রন্থণা ও প্রকাশনা সম্পাদক ছালাতিজ্জোহা ইফতি বলেন, যারা বঙ্গবন্ধুর আদর্শের প্রকৃত সৈনিক এবং রুয়েট ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগকে আরও বেশি গতিশীল করতে বলিষ্ঠ ভূমিকা পালন করবে, এমন যোগ্য কেউ রুয়েট ছাত্রলীগের নেতৃত্বে আসবে বলে আশাবাদী।
ছাত্রলীগের বর্তমান কমিটির কার্যনির্বাহী সদস্য সৌমিক সাহা বলেন, যোগ্য, সৎ এবং সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশে থেকে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বাস্তবায়ন করবে তারা নেতৃত্বে আসুক। এবং রুয়েটে যারা অধ্যায়নরত আছে তাদের কমিটিতে নিয়ে আসা হোক। আশা করি নীতিনির্ধারকরা তাই করবেন।
রুয়েট শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ইসফাক ইয়াসশির ইপু বলেন, আলোচনায় যারাই থাকুক না কেন রুয়েট ছাত্রলীগের নতুন কমিটিতে তাদেরই আসা উচিত যারা ছাত্রলীগের একমাত্র অভিভাবক দেশরত্ন শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়নে কাজ করবে। একটি স্মার্ট ছাত্রলীগের ম্যান্ডেট নিয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের জন্য কাজ করবে। তবে পরিচ্ছন্ন ইমেজ এবং সততা থাকতে হবে। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্নের সোনার বাংলা বাস্তবায়নে যোগ্যতা নেতৃত্বকে রুয়েটে দায়িত্ব দেওয়া হোক।’
ছাত্রলীগ সূত্রে জানা গেছে, রুয়েট ছাত্রলীগ সভাপতি ইসফাক ইয়াসশির ইপুর সভাপতিত্বে সম্মেলনে প্রধান বক্তা থাকবেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান। রুয়েট ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান তপুর পরিচালনায় বিশেষ অতিথি থাকবেন মহানগর আ’লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ আলী কামাল ও কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি ডা. আনিকা ফারিহা জামান অর্ণা।