মঙ্গলবার, ২৮ জুন, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ আষাঢ়, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ ।
সোনার দেশ ডেস্ক :
জামায়াত-বিএনপি যুক্তরাষ্ট্রে ৮টি লবিস্ট ফার্ম নিয়োগ করেছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আবদুল মোমেন। যুদ্ধাপরাধীদের বিচার বন্ধ এবং বাংলাদেশকে যুক্তরাষ্ট্রের সহযোগিতা না দেওয়ার জন্য এই লবিস্ট ফার্মগুলো কাজ করে বলেও মন্ত্রী জানান।
বুধবার (২৬ জানুয়ারি) জাতীয় সংসদে ৩০০ বিধিতে দেওয়া বিবৃতিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ তথ্য জানান। এ সময় স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী সভাপতিত্ব করেন।
এর আগে গত ২৩ জানুয়ারি বিরোধী দল জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু যুক্তরাষ্ট্রে বিএনপি এবং
সরকার কোনো লবিস্ট নিয়োগ করেছে কি না এ বিষয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সংসদে বিবৃতি দাবি করেন। এর প্রেক্ষিতে এ তথ্য তুলে ধরেছেন বলে জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
এ সময় তিনি বলেন, সরকার কোনো লবিস্ট নিয়োগ করেনি। সরকার পিআর ফার্ম নিয়োগ করেছিল। জামায়াত-বিএনপি ৮টি লবিস্ট ফার্ম নিয়োগ করে যুদ্ধাপরাধীরে বিচার বন্ধ করতে, বাংলাদেশকে সহযোগিতা বন্ধ করতে।
আর দেশের বিরুদ্ধে মিথ্যা তথ্য দিয়ে অপপ্রচার বন্ধ করতে বিজিআর নিয়োগ দেয় সরকার।- বাংলানিউজ