রবিবার, অক্টোবর ১৮, ২০২৬

কক্সবাজারে নিহত ৬ জনই একই পরিবারের

সোনার দেশ ডেস্ক ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ১০:৫২ অপরাহ্ন জাতীয়
সোনার দেশ ডেস্ক ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ১০:৫২ অপরাহ্ন
কক্সবাজারে নিহত ৬ জনই একই পরিবারের
কক্সবাজারে রিসোর্টে আগুনের ঘটনায় নিহত দুই জন

কক্সবাজারের উখিয়ার ইনানীর পাটোয়ারটেক সৈকতে কাঠের তৈরি টুপটুপ রিসোর্টে শনিবার (১৭ অক্টোবর) ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১০ জনে দাঁড়িয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও সাত জন। তাদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।


নিহতদের মধ্যে একই পরিবারেরই ছয় জন রয়েছেন বলে জানিয়েছেন তাদেরই এক স্বজন।


জানা গেছে, ছুটি কাটাতে কক্সবাজার গিয়েছেন আশিকুল ইসলাম। সঙ্গে ছিলেন তার স্ত্রী ইসরাত জাহান মালিহা ও স্ত্রীর ছোটবোন লায়লা জাহান নাবিলাসহ পরিবারের অন্য সদস্যরা। সকাল সাড়ে ৭টার দিকে লাগা আগুনে নিহত হন আশিকুল ইসলামের স্ত্রীসহ একই পরিবারের ছয় জন।


আশিকুল ইসলামের ভাই নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, ‘আমার ভাই (আশিক ইসলাম) ছিল। ভাই হচ্ছে বেঁচে আছে। সে হচ্ছে দুই তলা থেকে লাফ দিয়েছে। আমার ভাবিসহ বাকি ভাবির ফ্যামিলির, তার বোন...এরকম ছয়জন মারা গেছে।’


স্থানীয়রা জানান, সকাল সাড়ে সাতটার দিকে মেরিন ড্রাইভ সড়কসংলগ্ন রিসোর্টটিতে আগুন লাগে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। পরে স্থানীয় বাসিন্দারা পুলিশের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণ ও উদ্ধার তৎপরতা শুরু করেন।


মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করে ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া কর্মকর্তা তালহা বিন জসীম বলেছেন, প্রথম দফায় ছয় জনের লাশ এবং পরবর্তী অনুসন্ধানে টয়লেটে আশ্রয় নেওয়া আরও চার জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। রিসোর্টে অনুসন্ধান কাজ এখনও চলমান আছে।


নিহত ১০ জনের মধ্যে ছয় জনের পরিচয় পাওয়া গেছে। তারা হলেন- ঢাকার বনশ্রীর ইসরাত জাহান মালিহা (৩০) ও মিলিতা মেহেজাবিন আলভী (২৩), খিলগাঁওয়ের লায়লা জাহান নাবিলা (২৭) ও নাফিসতা মীম (২৭), চুয়াডাঙ্গার ফারিহা কবির (৩৩) এবং পাঁচ বছর বয়সী ফায়িজান আহমেদ।


অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দগ্ধ ছয় জন কক্সবাজার সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তারা হলেন মুগদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসক শিহাব উদ্দীন (৩১), তার স্ত্রী নাফিজা নেওয়াজ খান (২৯), মান্নান (৩৪), মেহেরুন্নেসা (৩০), মাসুদ (৩০) ও সামিদা (৩২)।


তথ্যসূত্র: বাংলাট্রিবিউন