শনিবার, আগস্ট ২২, ২০২৬

রাজশাহীতে ১৮ ডিসেম্বর শুরু হচ্ছে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট

WP Import ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ০২:৩৪ অপরাহ্ন
WP Import ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ০২:৩৪ অপরাহ্ন
রাজশাহীতে ১৮ ডিসেম্বর শুরু হচ্ছে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট
রাজশাহীতে ১৮ ডিসেম্বর শুরু হচ্ছে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট


নিজস্ব প্রতিবেদক:


রাজশাহীতে আবারও জমে উঠতে যাচ্ছে তরুণ ফুটবলারদের পদচারণা। আগামী ১৮ ডিসেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে প্রতীক্ষিত আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫, যা চলবে ২২ ডিসেম্বর পর্যন্ত। রাজশাহী বিভাগের আটটি জেলার সেরা কলেজ দল এ প্রতিযোগিতায় অংশ নেবে।

নকআউট পদ্ধতিতে অনুষ্ঠিত এই টুর্নামেন্টের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে দুই ভেনুতে—রাজশাহী মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি স্টেডিয়াম ও সরকারি শারীরিক শিক্ষা কলেজ মাঠে। বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টায় বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে বিভাগীয় পর্যায়ে খেলা পরিচালনা কমিটির প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় লটারির মাধ্যমে খেলার ফিচার চূড়ান্ত করেন বিভাগীয় কমিশনার ড. আ.ন.ম. বজলুর রশীদ। লটারির মাধ্যমে টুর্নামেন্টের ফিক্সচার চূড়ান্ত করা হয়। প্রতিটি জেলা দল কোন দিনে ও কোন মাঠে খেলবে—সবকিছু স্বচ্ছতার ভিত্তিতে লটারিতে নির্ধারিত হয় বলে সভায় জানানো হয়।

সভাপতির বক্তব্যে বিভাগীয় কমিশনার ড. আ.ন.ম. বজলুর রশীদ বলেন,“আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট তরুণ খেলোয়াড়দের সামনে একটি বড় সুযোগ তৈরি করে। সুশৃঙ্খল ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে আমরা একটি সফল, উৎসবমুখর ও দর্শকপ্রিয় টুর্নামেন্ট উপহার দিতে চাই। এই চার দিন রাজশাহী বিভগীয় শহর ফুটবলপ্রেমে সরব হয়ে উঠবে এবং তরুণ খেলোয়াড়দের এই প্রতিযোগিতা বিভাগে ফুটবলের মানোন্নয়নে তাৎপর্যপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।”

সভায় জেলা ক্রীড়া কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর হোসেনের সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, অতিরিক্ত ডিআইজি (ক্রাইম) খন্দকার মো. শামীম হোসেন, জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহা. সবুর আলী, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (বোয়ালিয়া) মো. হাফিজুর রহমান, সরকারি শারীরিক শিক্ষা কলেজের অধ্যক্ষ লুবনা ইয়াসমিন, রাজশাহী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা মামুন, সিটি কর্পোরেশনের ক্রীড়া কর্মকর্তা শ্যামল পারভেজ এবং কমিটির সদস্য আব্দুর রোকন মাসুম।

রাজশাহী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা মামুন বলেন,“এই টুর্নামেন্ট কলেজ শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে। গণমাধ্যমও এই আয়োজনকে সার্বিকভাবে সহযোগিতা করবে।”

সভায় বক্তারা বলেন, বিভাগীয় পর্যায়ে এ ধরনের টুর্নামেন্ট তরুণ প্রজন্মকে খেলাধুলায় আগ্রহী ও উৎসাহী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। ফুটবল চর্চার বিস্তার, মাঝে মাঝে প্রাকৃতিক প্রতিভা খুঁজে বের করা এবং কলেজ শিক্ষার্থীদের মধ্যে সুস্থ প্রতিযোগিতার পরিবেশ সৃষ্টির লক্ষ্যেই এ আয়োজন।

এছাড়া খেলাকে সফল করতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, রেফারি প্যানেল, মাঠ প্রস্তুতি, দলগুলোর আবাসন ও যাতায়াতসহ সব দিক গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করা হয়েছে বলে সভায় জানানো হয়।
আয়োজকরা আশা প্রকাশ করেন, চার দিনব্যাপী আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট রাজশাহীতে একটি উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করবে এবং জেলার ফুটবল অঙ্গনে নতুন উদ্দীপনা যোগ করবে।