ফ্যাসিবাদারের নির্যাতনে কোকোকে হত্যা আর তারেক রহমানকে মামলা দিয়ে হয়রানি করা হয়েছে : এসএম জিলানী

নাটোর প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এসএম জিলানী বলেছেন, জনগণের ভোটের মাধ্যমে বিএনপি ক্ষমতায় যেতে চায়। গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় মাধ্যমে দেশ পরিচালনা আসতে চায়। দেশের মানুষের কল্যাণে কাজ করে যেতে চায়।
ফ্যাসিবাদ সরকারের নির্যাতনে আরাফত রহমান কোকোকে নির্মম ভাবে হত্যা করা হয়েছে। তারেক রহমানকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করা হয়েছে। দীর্ঘ ১৭ বছর বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান দেশের মানুষের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য আন্দোলন-সংগ্রাম করেছে। বাংলাদেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে বার বার নির্যাতনের শিকার হতে হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগষ্ট) বিকেলে নাটোর জেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।
এসএম জিলানী আরও বলেন, আওয়ামী-লীগ ১৭ বছর ক্ষমতায় থাকা এত বড় ক্ষমতাবান দল, একদিনে নিঃশেষ হয়ে গেল। বাড়ি-গাড়ি রেখে পালিয়ে গেল। কারণ তারা জনগণের ভোটে নির্বাচিত ছিল না। তারা লুট-পাট, চাঁদাবাজি, দখলদার ছিল। দেশের মানুষকে উপর অন্যায় ভাবে খুন-গুম, হত্যা-নির্যাতন করেছে। যার ফলে দেশের মানুষের কাছে তারা ঘূর্ণিত। আদালতে তাদের দেখলে মানুষ মল, পচা ডিম নিক্ষেপ করে। তাই আমাদের ভবিষৎ থেকে শিক্ষা নিতে হবে। সৎ ও নিষ্ঠার সঙ্গে দলের দায়িত্ব পালন করতে হবে। অন্যায়ের সঙ্গে আপোষ করা যাবে না। সেজন্য সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে কাজ করতে হবে।
স্বেচ্ছাসেবক দলের এ নেতা বলেন, একাত্তরের পরাজিত শক্তিরা নির্বাচনকে বানচাল করতে নতুন করে ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। একটি দল মুখে এক কথা,অন্তরে আরেক কথা। তারা নির্বাচন চায় না। তাদের থেকে দুরে থাকতে হবে। বিএনপি গণতান্ত্রিক দল, জনগণের দল। জনগণের ভোটের মাধ্যমে বিএনপি ক্ষমতায় আসতে চায়। গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় মাধ্যমে দেশ পরিচালনা করতে হয়। দেশের মানুষের কল্যাণে কাজ করে যেতে চায়।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশে জিলানী আরও বলেন, আমাদের অনেক সংস্কারের প্রয়োজন রয়েছে। নতুন কমিটির দরকার রয়েছে। অনেক ইউনিয়ন এখনো কমিটি করা হয়নি। দলকে সক্রিয় করতে দ্রুত সব ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডে কমিটি করতে হবে। দলকে সুসংগতি করতে মহল্লায় মহল্লায় কমিটির কাজ করতে হবে। সেই সঙ্গে সাংগঠনিক ভিদ করতে হবে।
নাটোর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক সানোয়ার হোসেন তুষার সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্যে রাখেন- কেন্ত্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সহ-সভাপতি রাসেল মাহমুদ, কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠিনিক সম্পাদক নাজমুল হাসান, সহ-সাধারণ সম্পাদক মোকসেদুর রহমান আবির, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব জহিরুল ইসলাম জহিরসহ নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।