বুধবার, অক্টোবর ১৪, ২০২৬

ঢাকায় ধর্ষণ মামলার এজাহারভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ০৮:০৬ অপরাহ্ন জাতীয়
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ০৮:০৬ অপরাহ্ন
ঢাকায় ধর্ষণ মামলার এজাহারভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার

ধর্ষণ মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মো. সামিউল ইসলাম (২৬)কে ঢাকার খিলগাঁও এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে স্পেশাল রেসপন্স ব্যাটালিয়ন (এসআরবি)-৫ রাজশাহী ও এসআরবি-৩ ঢাকার যৌথ দল।


বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টা ২৫ মিনিটের দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঢাকা মহানগরীর খিলগাঁও থানাধীন জোড়পুকুর খেলার মাঠ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।


এসআরবি সূত্রে জানা গেছে, গ্রেপ্তার সামিউল ইসলাম ময়মনসিংহের কোতোয়ালি মডেল থানায় দায়ের করা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের একটি ধর্ষণ মামলার এজাহারভুক্ত ১ নম্বর আসামি। মামলাটি গত ২৫ আগস্ট দায়ের করা হয়।


পুলিশের ভাষ্য, বাদীনি ও সামিউল একই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী হওয়ায় তাঁদের মধ্যে পূর্বপরিচয় ও সম্পর্ক ছিল। সেই সুযোগে বিয়ের আশ্বাস দিয়ে বাদীনিকে একাধিকবার ধর্ষণ এবং এর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল করার অভিযোগে তাঁর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়।


এসআরবি জানায়, মামলার পর গ্রেপ্তার এড়াতে সামিউল ঢাকার খিলগাঁও এলাকায় আত্মগোপনে ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাঁর অবস্থান শনাক্ত করে যৌথ অভিযান চালিয়ে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।



প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সামিউল মামলার ঘটনায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন বলে জানিয়েছে এসআরবি। তবে এসব অভিযোগের বিষয়ে তাঁর বক্তব্য স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।


গ্রেপ্তারের পর সামিউলকে ময়মনসিংহের কোতোয়ালি মডেল থানায় জিডিমূলে হস্তান্তর করা হয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।